Волонтеры убрали мусор на «Сталинградской переправе»

В Волгограде стартовал очередной этап молодежного проекта «Маяки дружбы. Россия сближает – 2018». Экологическая акция прошла в Среднеахтубинском районе.

Волонтеры убрали мусор на «Сталинградской переправе»
Фото предоставлено комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

В рамках всероссийского молодежного проекта сотрудничают волонтеры организаций республик и областей Северо-Кавказского, Приволжского и Южного федеральных округов. Начало проекта под девизом «Волонтерский труд в обмен на просвещение» было положено два года назад. На форумах представители различных национальностей знакомятся с традициями и культурой друг друга, сближаются. В каждом регионе для волонтеров устраиваются экскурсии, мастер-классы, добровольцы слушают лекции и выступления местных народных музыкантов, встречаются с известными людьми, сообщает «Волгоградская правда.ру». В городах они также устраивают благотворительные и экологические акции.

3 августа студенты-волонтеры путешествовали по Кавказу, затем приехали в Поволжье. В первый день в Волгограде добровольцы очистили от мусора, который оставили нерадивые туристы, знаменитую «Сталинградскую переправу» в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

– Я уже второй год принимаю участие в проекте «Маяки дружбы», – рассказала волонтер из Бурятии  Аяна. – В этом году нас собралось 120 человек, все из разных городов России. Именно через такую общественно полезную работу сближение происходит гораздо быстрее. И отдыхаем, и работаем вместе. 

Завтра волонтеры отправятся на предприятие в Дубовке и встретятся с руководством кооперативного института. В ближайшее воскресенье, 12 августа, студенты посетят музеи «Россия. Моя история», панораму «Сталинградская битва» и Дом Дружбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру