В Волгограде обновляют асфальт на улице Садовой

В Волгограде обновляют асфальт на улице Садовой

Более 1,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна реконструируется на улице Садовой в Советском районе города. В эти дни рабочие срезают с дороги старое покрытие и укладывают современный материал.

В областной столице обновляется участок дороги по улицам Садовой, Революционной и Кабардинской, сообщает «Волгоградская правда.ру». Здесь соединяются улицы Электролесовская и Вторая Продольная магистраль. Рабочие срезают старый асфальт, после начнется укладка выравнивающего слоя полотна. Также на этом участке полностью заменят дорожные бортики. Качество работ по их окончании проверит независимая лаборатория.

На реконструкцию уйдет один месяц. Дорога по улице Садовой восстанавливается в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». По этой программе в 2018 году в областной столице отремонтируют около 60 дорожных объектов. В рамках данного проекта в городе уже был наведен порядок на трех Продольных магистралях. Очередь дошла и до второстепенных трасс. Так, в Советском районе, в поселке Максима Горького на 70% обновились три основные улицы. В Кировском районе реконструированы улицы Лазоревая, Рославльская, Песчаная, Лимоновая и Колосовая.

Добавим, в июле 2018 года глава региона Андрей Бочаров участвовал в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ Виталия Мутко в Москве. Губернатор встретился и с заместителем Председателя Правительства. Тогда Андрей Бочаров и сказал, что регион плотно работает с Правительством РФ по задаче включения в план Стратегии пространственного развития Российской Федерации решений и объектов, помогающих эффективно использовать конкурентное преимущество.

– В основе наших предложений лежат транспортные вопросы и вопросы дорожного строительства, размещения новых современных производств и наличия производительных сил. Мы уверены, что предложения Волгоградской области войдут в Стратегию, – отметил губернатор.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру