На стихийном рынке в Дзержинском районе Волгограда побывала проверка

В среду, 8 августа, сотрудники администрации Дзержинского района и представители правоохранительных органов побывали на несанкционированном месте торговли и выявили нарушения.

Фото пресс-службы мэрии Волгограда

За последние четыре месяца в Дзержинском районе проверяющие провели около 50 рейдов и по результатам составили сто протоколов. Сегодня специалисты побывали на рынке по улице 8-й Воздушной Армии около домов 40−48.

В пресс-службе мэрии пояснили, что в рамках борьбы со стихийными рынками комиссия осматривает места торговли, составляет административные протоколы и выписывает штрафы нарушителям. Несанкционированная торговля нарушает спокойствие местных жителей, которые жалуются на мусор и шум.

 

Фото пресс-службы мэрии Волгограда

− Часто у торговцев на таких точках нет лицензий и сертификатов на продукцию, заключения ветсанлаборатории, и покупатели берут такой товар на свой страх и риск. Кроме того, торговцы оставляют после себя мусор, − подчеркивает заместитель главы администрации Дзержинского района Александр Варламов.

Добавим, что в Дзержинском районе свою продукцию волгоградские дачники могут реализовать на пяти официальных рынках и ярмарках при предъявлении пенсионного удостоверения и книжки садовода. Всего же в городе функционируют 16 ярмарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру