Губернатор Волгоградской области поставил задачи строителям региона

Андрей Бочаров вручил в среду, 8 августа, госнаграды отличившимся волгоградским строителям и обсудил с ними перспективы стройиндустрии.

Чествование работников строительной отрасли состоялось в Большом зале администрации Волгоградской области. Перед церемонией награждения собравшимся показали документальный фильм о том, как развивалось строительство в регионе – от начала восстановления послевоенного Стaлинграда до современных событий.

Напомним, в новом майском указе Прeзидента РФ Владимира Путина обозначен рост объема жилищного строительства – в числе стратегических задач развития страны. Волгоградский регион идет в ногу с политикой главы государства: развитие строительной отрасли системно ведется на территории нашей области с 2014 года. Такие цели поставлены губернатором Андреем Бочаровым в долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. К работе по выполнению задач подключились общественники и эксперты, которые в 2015 году вошли в Градостроительный совет при губернаторе. Крупнейшие строительные объекты Андрей Бочаров контролирует лично, проводя выездные проверки.

Принятые меры помогли, по словам главы региона, за короткий промежуток времени воплотить в жизнь масштабные проекты, о которых волгоградцы мечтали десятилетиями. При этом сохранилось высокое качество работ.

– Это говорит о профессионализме и упорстве, неравнодушии строителей и инженеров. Мы реализовали то, о чем мечтали поколения волгоградцев, но впереди еще более масштабные задачи и работы, – отмечает Андрей Бочаров.

После награждения строителей памятными знаками Волгоградской области губернатор обсудил с представителями строительной индустрии предварительные результаты масштабных инфраструктурных проектов. Это внушительный список, в котором новый аэропорт, стадион «Волгоград Арена», рокадная дорога и многие другие объекты.

Следует отметить, что с июля 2017 года Волгоградская область получила 745,2 тыс. квадратных метров нового жилья. Это на 7,5% больше того, что было введено в эксплуатацию за аналогичный период прошлого года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру