«Юбилейный» ребенок родился в волгоградской семье

Сегодня, 6 августа, глава семейства Филипповых забрал из Волгоградского перинатального центра счастливую жену и новорожденного сына. Это уже десятый ребенок пары.

«Юбилейный» ребенок родился в волгоградской семье
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

По словам главного врача медучреждения, маленький Дима, появившийся на свет 2 августа, ростом 56 см и весом более 4 кг, чувствует себя отлично.

Сергей и Валентина Филипповы из села Карповка Городищенского района Волгоградской области родили первого сына 16 лет назад. И вот теперь у Даниила уже 9 братьев и сестер: Леша, Вика, Настя, Алена, Полина, Артем, Кирилл, Лиза и Дима.

Все дети хорошо учатся, участвуют в олимпиадах, ходят в секции и кружки.

«МК в Волгограде» напоминает, в 2017 году Валентина Филиппова была отмечена Почетным знаком губернатора Волгоградской области «Материнская слава».

Кстати, по данным пресс-службы обладминистрации, теперь Андрей Бочаров будет ходатайствовать о награждении Филипповых орденом «Родительская слава» – наградой всероссийского уровня.

Отметим, что поддержка материнства и детства – приоритетное направление работы региональных властей в рамках долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором еще в 2014 году.

О том, как журналисты встретили счастливых родителей на пороге роддома, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру