В Волгограде инвалиды могут найти работу на дому

Волгоградка Галина Королева рассказала о четырех способах заработка для жителей с инвалидностью.

У Галины врожденный порок сердца и третья группа инвалидности, однако это не мешает ей вот уже пять лет писать заказные статьи для сайта-помощника. По словам волгоградки, сначала было сложно подстроиться под формат.

− Теперь пишу по 20 заметок в день, в месяц выходит чуть больше 30 тысяч рублей. Писать можно хоть каждый день. Деньги падают на карту. В общем, очень удобно, только требует большого усердия, − отметила Галина.

Девушка считает, что к трудоустройству нужно подходить серьезно – только так получится заработать деньги.

− Вы смело можете попробовать свои силы на биржах копирайтинга − это сообщество свободных авторов, которые хотят и умеют писать быстро, интересно и без ошибок. На биржи заходят самые разные компании. Выбор тем ничем не ограничен, заказчиков интересует все – от советов по переезду из офиса до создания оладий из сала. Начальная цена за статью в 1000 знаков – от 30 рублей, − рассказала жительница Волгограда.

Еще один способ заработать – фриланс. Такая работа предполагает самостоятельный выбор проектов, над которыми человек хочет трудиться. Самые востребованные на этом рынке профессии – программист, дизайнер, оптимизатор, копирайтер и переводчик.

Те, кто разбирается в программировании, могут работать, создавая сайты. К примеру, реклама нужна продуктовым магазинам возле дома, парикмахерским или мастерским по ремонту холодильников.

− Четвертый способ заработка − передержка животных, которых нужно выгуливать и кормить. Передержка может длиться по несколько месяцев, пока собаке или кошке не найдут хозяина. И это не всегда дворняжки, порой животных оставляют хозяева, отправляясь на отдых, − заключила девушка.

Подробнее читайте в материале «Вечернего Волгограда.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру