Японец хочет открыть в Волгограде «сладкое» кафе без сахара

Ю Кусуки 27 лет, он родился и вырос в Японии. Молодой человек неплохо говорит по-русски, на родине он читал о России и хотел увидеть ее культуру, быт своими глазами. Два года назад японец впервые приехал в страну триколора и теперь мечтает открыть в Волгограде и еще нескольких городах кафе или магазин японских вкусностей.

Ю Кусуки уже второе лето приезжает в Волгоград. Его приятно удивляет молочное разнообразие в местных магазинах: в Японии нужно хорошо постараться, чтобы найти творог, кефир или сметану. Также гость заметил, что в русских сладостях слишком много сахара. На его вкус торты, пирожные, а особенно зефир, просто приторные. Безупречным Ю называет шоколад, также отмечая его ценовую доступность.

– Традиционные японские лакомства – вагаси – совершенно непохожи на кондитерские изделия, к которым вы привыкли, основой их приготовления служат бобовые, преимущественно красная фасоль, рис, батат и зеленый чай. Сахара в них очень мало. Я хотел бы открыть в Волгограде и еще нескольких российских городах маленькие кафе или магазины японских вкусностей, чтобы познакомить волгоградцев с культурой моей страны, ведь ничего подобного в городе на Волге нет. Хочется, чтобы люди знали, что у нас есть не только морепродукты, рис и зеленый чай, но и чудесные нежные десерты.

По планам жителя страны восходящего солнца в его кафе по вечерам можно будет учить японский язык. Также Ю рассказал «Вечернему Волгограду», что все лакомства готовит самостоятельно: для этого он привез с собой целый чемодан кухонных инструментов. Друзья и знакомые японца оценивают пудинг из зеленого чая с рисовыми лепешками, чизкейки, тирамису, анко (сладкая паста из бобов), дораяки (сладкий кекс с бобами) и мочи (небольшие сладкие рисовые кексы) так – «пальчики оближешь». А зеленый чай у японского «волшебника» специальный – он в порошке и создан специально для того, чтобы дополнять сладости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру