Волгоградцам рассказали, как защитить детей от опасных интернет-ловушек

На днях облпрокурор Максим Ершов провел с общественниками встречу на тему информационной безопасности детей. Специалисты обсудили, как защитить подрастающее поколение от вредоносных сайтов, заполняющих Всемирную паутину.

 

Нина Болдырева, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области, считает, что родители сами должны ближе познакомиться с интернетом. Это поможет им защитить ребенка от негатива в Сети, разработать собственные инструменты информационной безопасности.

– Самый действенный метод – занять ребенка интересным делом: спортом, кружками, секциями. Постараться увлечь интересной для него деятельностью, хобби, творчеством. Это займет его основное время и меньше останется на времяпрепровождение у компьютера. Это первый момент.

Второе: родители должны интересоваться, где пребывает их чадо, и своевременно реагировать. Ведь у интернета есть не только «болезни», но и различные лекарства от них, например возможность ограничить ребенку доступ на вредоносные ресурсы. Кроме того, сегодня многие эксперты склоняются к тому, что в Сети действует целая кампания, направленная на формирование у детей установки на саморазрушение.

Какие практические шаги информационной защиты детей предлагают юристы и специалисты-психиатры, читайте в полном материале «Вечернего Волгограда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру