В Волгограде откроется новая спортплощадка

В Волгограде откроется новая спортплощадка
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Принять спортсменов и любителей активного отдыха всех возрастов готова новая площадка в Ворошиловском районе областной столицы. Ее торжественное открытие состоится завтра, 31 июля.

Площадка расположена на улице имени Панина, в границах от Ленкоранской и Новоузенской. Проект ее строительства представили местные жители. Весной этого года запланированный под площадку участок в Ворошиловском районе города разровняли и сделали асфальтобетонное основание, сообщили в мэрии. Поверх него специалисты уложили прорезиненное покрытие для игр в стритбол и волейбол. По периметру площадки смонтировали камеры видеонаблюдения и установили ограждение.

− Проект направлен на привлечение детей и подростков ТОС «Ворошиловский» и жителей других ТОСов Ворошиловского района Волгограда к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение активности молодежи, профилактику вредных привычек, − говорится в сообщении.

Завтра, 31 июля, спортивную площадку торжественно откроют. В честь церемонии здесь пройдет праздник со спортивными играми, веселыми стартами, эстафетами. Также на площадке состоятся и первые товарищеские игры в волейбол и мини-футбол.

Отметим, местный ТОС неоднократно выигрывал конкурсы на предоставление грантов. На средства для местных жителей была оборудована игровая площадка для малышей, беседка для пожилых людей и площадка для воркаута для подростков. Здесь же планируется открыть и футбольное поле.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В областной столице НКО и ТОСы получают поддержку по специальным программам. Например, такой программой является и конкурс на лучший проект по благоустройству. В 2017 году в этом состязании победили два ТОСа в Центральном и самом южном районе Волгограда. Они получили 190 тысяч рублей и на выигранные средства реконструировали во дворах детские и спортивные площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру