Как волгоградец нашел свой путь и стал легендой баскетбола

Как волгоградец нашел свой путь и стал легендой баскетбола

30-летний Кирилл Зайцев, сыгравший роль Сергея Белова в блокбастере «Движение вверх», рассказал о своем творческом пути, трудностях и их преодолении.

В Волгограде Кирилл Зайцев жил на проспекте Ленина (станция «ЦПКиО»), учился в гимназии. В школьные годы увлекался музыкой, баскетболом, но также нравилось ему и мореходное дело. После школы он поступил в Государственную морскую академию имени адмирала Степана Осиповича Макарова. На практике посетил порядка 20 стран – побывал во всех портах Европы.

– Экипаж был интернациональным, я был общительным и по такому параметру, как «социальная активность», оценка была отличной, а что касалось изучения книг по морскому делу, моя оценка была «poor» («плохо»). Именно в тот период я понял, что, возможно, выбрал не свою профессию, − рассказал Кирилл.

Окончив мореходную академию, Кирилл переехал в Ригу и начал поиски работы. Сначала искал что-то на берегу, а потом в интернете заинтересовало другое объявление: о наборе актеров в труппу театра. И Кирилл пошел пробоваться. Его не взяли в труппу, но пригласили пройти курс обучения при театре и окончить Латвийскую академию культуры. Началось становление в новой профессии. А потом Кирилла пригласили на кастинг фильма «Движение вверх». Идея зацепила актера, но он не зацикливался на получении роли.

− Мой кастинг в итоге, к слову, длился больше восьми месяцев. Я решил, что буду заниматься баскетболом для себя, получу роль – отлично, значит, сыграю баскетболиста, не получу – буду в хорошей физической форме.

В итоге через несколько месяцев Кирилла утвердили на роль Александра Белова. Но когда актер приехал в Москву, узнал, что продюсер проекта, Никита Михалков, утвердил его на роль Сергея Белова.

О съемках, ощущениях и преодолениях в новой роли читайте в материале «Родного города».

Фото из личного архива Кирилла Зайцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру