Волгоградка с онкологией одна воспитывает дочерей

В самый трудный жизненный момент молодую мать предал любимый человек. Теперь Татьяна Белик в одиночку борется со своим недугом и содержит семью.

Волгоградка с онкологией одна воспитывает дочерей
Фото из архива Татьяны Белик

С будущим мужем Татьяна Белик познакомилась в 2006 году на хлебозаводе, где они вместе работали. Свадьбу сыграли через год, и вскоре родилась Анастасия – первая дочь. 

Собственная мать отказалась от Татьяны сразу после родов, поэтому семья стала для девушки мечтой.

– Мы жили хорошо, я была счастлива, что нашла свою половинку и стала мамой, – поделилась героиня с «Родным городом.ру». – Но муж стал выпивать и поднимать на меня руку. Я терпела, но через четыре года подала на развод. 

Но бывших супругов все равно тянуло друг к другу, и они виделись. Так продолжалось до 2015 года, когда у Татьяны начали появляться кровящие новообразования, анализ подтвердил страшное: рак кожи.

Как оказалось, поддержка не входила в планы ее любимого – он ушел, оставив ее с дочкой. Татьяна не сдалась и начала лечиться. «Ради своей малышки», – говорит она.

Через некоторое время вернулся и благоверный, и вскоре девушка снова забеременела. Однако отношения все равно не клеились, и на этот раз бывший муж сбежал сразу в Санкт-Петербург, где нашел новую любовь. Из квартиры он вывез все свои вещи – холодильник, диван, шкаф, оставив семье лишь детские кровати. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

По словам самого мужа, у них просто не сложились отношения, и раздрай произошел еще до объявления диагноза.

– Единственный мой доход – пенсия по инвалидности 6 тысяч рублей в месяц, пособия на детей по 317 рублей уже не получаю: младшей дочери исполнилось полтора года, – рассказывает 31-летняя волгоградка. – У меня постоянные обследования, и нам едва хватает на жизнь.

Врачи говорят, что шансы у Татьяны есть, надо только хорошо питаться, не нервничать. Недавно ей удалили появившиеся новообразования, очередное обследование назначено на август. 

Помочь семье можно переводом

Номер банковской карты «Сбербанка» Татьяны Владимировны Б. 5336 6900 4922 9273.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру