Три парка Калачевского района благоустраивают на девять миллионов рублей

Три парка Калачевского района благоустраивают на девять миллионов рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

На благоустройство трех зон отдыха в селах Калачевского района направили по три миллиона рублей. Парки приводят в порядок, здесь уже устанавливаются детские площадки и спортивные тренажеры.

Проекты обновления общественных территорий реализуются в парках на территории Логовского, Ляпичевского и Советского сельских поселений Калачевского района, сообщили в региональной администрации.

В зонах отдыха обустроят поливочный водопровод, установят новые уличные фонари, уложат тротуарную плитку. В парках уже завершается установка детских игровых площадок и спортивных сооружений для активного отдыха. Кроме того, в зеленых зонах сельских парков будет больше чистого воздуха – здесь высадят деревья и кустарники. На благоустройство каждого парка выделено по три миллиона рублей из областного бюджета.

Напомним, создание современной инфраструктуры и комфортных общественных пространств – один из приоритетов долгосрочной стратегии региона, которую обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время в 127 муниципалитетах Волгоградской области реализовано 156 проектов благоустройства. В этом году на обновление 110 общественных пространств из бюджета области будет направлено 330 миллионов рублей. Добавим, на днях благоустройство парков началось в Красноярском, Нижнегнутовском и Пристеновском сельских поселениях Чернышковского района Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру