Волгоградцы смогут узнать о своих налогах через интернет-сервис

Налоговая служба разработала новый электронный сервис, в котором волгоградцы смогут ознакомиться с новшествами налоговой системы и найти ответы на самые распространенные вопросы.

Волгоградцы смогут узнать о своих налогах через интернет-сервис
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Ирина Марченко

Уже совсем скоро жители региона смогут узнать суммы своих налогов за прошлый год. Однако не всем оповещения придут через почту. Так, зарегистрированные на сайте УФНС граждане смогут ознакомиться с налоговыми уведомлениями в личном кабинете.

Впрочем, зайти на сайт налоговой службы стоит не только ради нового «письма счастья», но и для того, чтобы оценить работу нового сервиса «Налоговое уведомление 2018». Он может ответить на основные вопросы налогоплательщиков, объяснит, как начисляется налог и как пользоваться льготами.

– Мы постарались дать ответы на часто задаваемые вопросы и отразить большую часть жизненных ситуаций, – объяснил нашему корреспонденту Сергей Медведский, замруководителя УФМС России по Волгоградской области. – Призываем граждан сначала внимательно ознакомиться с этой страницей, прежде чем обращаться в налоговый орган.

Кстати, на сервисе можно узнать и о нововведениях в работе УФНС, среди которых добавление налога на доходы физических лиц, вычет из земельного налога и изменение порядка оформления налоговых льгот.

Об этом также доходчиво рассказал портал «Волгоградская правда.ру», корреспондент которого пообщался с начальником отдела имущественных налогов и другими специалистами. Читайте большой материал «ВП.ру» по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру