В волгоградском парке «Юбилейный» подготовили коммуникации для полива и освещения

За первую неделю работы на объекте обустроили 300 метров автоматического поливочного водопровода, порядка одного километра кабеля для наружного освещения и кабель для системы видеонаблюдения. Вскоре специалисты приступят к оформлению пешеходных дорожек на площади свыше пяти тысяч квадратных метров.

Фото volgadmin.ru

В пресс-службе мэрии «МК в Волгограде» рассказали, что в парке на юге областного центра уже демонтировано старое покрытие и все готово к укладке новой декоративной плитки трех цветов.

– Строители готовят основание из песка и слоев щебня, уплотняют каждый и приступают к укладке плитки на пескоцементную смесь. Также ведется реконструкция фонтана, прокладывается магистраль поливочного водопровода и выводы для него, идет монтаж тротуарного бордюра, – добавили в горадминистрации.

Отметим, что благоустройство зеленой зоны началось в 2017 году. Сначала в парке «Юбилейный» появился плоскостной фонтан «Исполнение желаний», рядом установили парковые диваны и посадили цветы. В марте 2018 года жители Красноармейского района поддержали дальнейшие работы – и благоустройство объекта продолжается в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

В результате территория на ул. 50 лет Октября в границах от ул. Фадеева до ул. Вучетича будет поделена на две тематические зоны, появится дополнительное озеленение. Рабочие также установят малые архитектурные формы. Парк станет единой зоной для отдыха горожан.

Комплексный подход к благоустройству городских пространств стал одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, которую предложил губернатор Андрей Бочаров. За последние несколько лет в Волгограде преобразились более 15 парковых зон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру