УК Красноармейского района Волгограда провели работу над ошибками

Инспекторы Госжилнадзора по Волгоградской области повторно проверили проблемные дома на юге города-героя.

УК Красноармейского района Волгограда провели работу над ошибками
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Предыдущая проверка была месяц назад, тогда специалисты остались недовольны состоянием общего имущества в четырех домах на улицах Героев Малой Земли, Гражданской и проспекте Героев Сталинграда. Управляющим компаниям был дан месяц на проведение работы над ошибками, сообщает «Волгоградская правда.ру».

В доме №55 на улице Героев Малой Земли к новой проверке побелили входные группы, покрасили двери и лавочки, установили уличное освещение. Жильцы довольны, тем более что обновления только начались: к началу осенне-зимнего сезона коммунальная организация планирует отремонтировать цоколь и провести латочный ремонт крыши.

На улице Героев Малой Земли, 51 управляющая организация тоже очистила входные группы. К зиме здесь планируется застеклить окна и провести герметизацию межпанельных швов.

Устранили нарушения коммунальщики, которые занимаются эксплуатацией домов на проспекте Героев Сталинграда, 54 и улице Гражданской, 28.

Проверки адресов, по которым поступают жалобы от жителей, будут продолжены. В Красноармейский район вновь приедут через месяц. Как отметила начальник отдела лицензионного контроля и жилищного надзора инспекции Надежда Бочарова, в августе инспекторы приедут по двум последним адресам с новой проверкой. Ждут, что в многоэтажках будет отремонтирован цоколь, установлены лавочки.

Работа по наведению порядка в сфере ЖКХ в Волгоградской области ведется на постоянной основе с 2014 года. Всего в ходе рейдов в июне инспекцией Госжилнадзора взято на контроль 134 многоквартирных дома, находящихся в управлении восьми коммунальных компаний. Только в Красноармейском районе за этот период инспекторы проверили 77 домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру