Волгоградские врачи спасли на 145 жизней больше

Больницы региона получают новое оборудование

В первой половине текущего года в медучреждения Волгоградской области поступило более 1,7 тысячи единиц современного медицинского оборудования.

Больницы региона получают новое оборудование
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Об этом «МК в Волгограде» сообщили в пресс-службе региональной администрации, рассказывая о прошедшем сегодня заседании межведомственной комиссии под председательством замгубернатора Волгоградской области Владимира Шкарина. На встрече обсуждалось кадровое обеспечение здравоохранения, развитие онкослужбы и другие вопросы.

– Развитие здравоохранения – один из национальных проектов, которые обозначил Президент страны Владимир Путин, – подчеркнул Владимир Шкарин. – Основной вектор работы направлен на снижение смертности, обеспечение доступности медицинской помощи для населения и ликвидацию дефицита кадров.

Напомним, что, по данным регионального комитета здравоохранения, в этом году новое оборудование получила больница скорой помощи № 25, горбольница № 3, областной кардиоцентр, детская больница № 8 и другие медучреждения.

– В учреждения были доставлены цифровые рентгеновские и лечебно-диагностические комплексы, аппараты УЗИ, компьютерный томограф, – рассказали в комитете.

Напомним, что больницы обновляются не только в техническом плане. Так, с 2014 года в регионе ремонтные работы проведены уже в 40 медучреждениях. Среди них больницы №25 и №7, Котельниковская ЦРБ и волжская детская больница и т. д.

Такой комплексный подход к работе дает результат: в январе – мае в регионе снизилась смертность от рака, туберкулеза, пневмонии и травм, в том числе полученных в ДТП.

– Согласно статистике врачам удалось спасти на 145 жизней больше, – добавили в администрации Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру