О способах записи к врачу из дома рассказали волгоградцам

Благодаря электронным регистратурам процедура записи к врачу в регионе стала намного проще.

Четыре года назад в Волгоградской области ввели новую систему записи к врачу через интернет, сообщает «Вечерний Волгоград.ру». Можно либо записаться на прием заблаговременно, либо  предварительно получить талон. Такие процедуры выполняются несколькими способами, отметили в облздраве.

Самым простым методом записи можно считать регистрацию на сайте «Электронная регистратура лечебно-профилактических учреждений Волгоградской области» по электронному адресу https://registratura.volganet.ru. При регистрации необходимо указать фамилию, имя и отчество.

– Забронировать талон на портале может любой пациент, у которого есть полис обязательного медицинского страхования. Выбрав меню «Просмотр расписания», вы увидите расписание специалистов, после чего нужно указать учреждение, затем специализацию врача и, соответственно, самого врача, – добавили в комитете.

Кстати, в областном центре записаться к врачу можно и по телефону (8442) 33-03-03 Центра обработки вызовов. Отметим, дистанционная запись позволяет пациенту обойти регистратуру и без очереди попасть к специалисту.

– В назначенное время пациент направляется непосредственно к доктору. Все необходимые документы записавшихся на прием к врачу по телефону либо в режиме онлайн, включая амбулаторную карту, будут передаваться непосредственно в кабинет врача, – заявили в региональном комитете здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру