Детский сад на юге Волгограда откроется к 1 сентября

Детский сад на юге Волгограда откроется к 1 сентября
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

На границе Советского и Кировского районов Волгограда готово принять 260 малышей трехэтажное дошкольное учреждение.

Детсад стал одним из самых больших в городе, его площадь – 6,8 тысячи квадратных метров, рассказали в пресс-службе областной администрации. В учреждении есть своя котельная, трансформаторная подстанция. Для безопасности воспитанников в саду установлено наружное видеонаблюдение, а для охраны предусмотрена отдельная комната.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В здании учреждения 12 групп, есть зал для занятий физкультурой, музыкой, столовая, уголок для общения с живой природой, кабинет с компьютерами и комнаты для занятий с логопедом и психологом. Питание персонал будет разносить в группы по всем этажам на лифте-подъемнике. Для прогулок детей на территории сада обустроены площадки с навесами, закрывающими от солнца. Здесь есть и игровые, спортивные комплексы, и небольшие скульптуры. Планируется, что первых воспитанников детсад примет уже к 1 сентября.

Отметим, поддержка материнства и детства является приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время в регионе было введено в эксплуатацию 53 детсада, создано свыше 6540 дополнительных мест для малышей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру