Приоритеты Волгограда после ЧМ: депутат облдумы назвал два главных проекта

Приоритеты Волгограда после ЧМ: депутат облдумы назвал два главных проекта
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Депутат Волгоградской областной думы Дмитрий Калашников заявил, что принятый на последнем заседании регионального парламента закон о турдеятельности создает правовую основу для развития обширного наследия чемпионата мира по футболу.

– Мы все увидели, какой замечательный праздник состоялся в Волгограде в дни проведения игр мирового футбольного первенства, – отмечает парламентарий. – К нам приехали десятки тысяч болельщиков из-за рубежа и других регионов России. В подавляющем большинстве у них остались только позитивные эмоции от пребывания в нашем городе: от доброжелательной обстановки и местных достопримечательностей. Надеюсь, что гости чемпионата поделятся своими впечатлениями с другими, а затем все вместе снова приедут в Волгоград.

Депутат также заметил, что дальнейшее формирование турпривлекательности Волгоградской области – задача, которую власть решает в сотрудничестве с частным бизнесом. Он напомнил, что многого уже удалось достичь: в столице региона появился современный гостиничный комплекс, обустроены новые парки и зоны отдыха, обновлены дороги и многое другое.

Калашников отметил, что знаковыми инвестпроектами теперь станут строительство автомобильной магистрали в обход Волгограда и третий этап модернизации международного аэропорта.

– Туризм должен стать ещё одной точкой роста нашей экономики и способствовать достижению стратегической цели, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым, – увеличению в ближайшие четыре года валового регионального продукта до одного триллиона рублей, – заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру