Болельщики из Японии и Польши приятно удивлены гостеприимством волгоградцев

В эти минуты на железнодорожном вокзале волонтеры, журналисты и горожане встречают любителей футбола, прибывающих в Волгоград на предстоящий матч сборных Японии и Польши.

Болельщики из Японии и Польши приятно удивлены гостеприимством волгоградцев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Надежда Магнитская

Польский болельщик Бруно Мединский рассказал «Волгоградской правде.ру» о том, что поездка в Россию стала для него настоящим подарком. Вместе с соотечественниками гость впечатлен гостеприимством волгоградцев.

– Волонтеры готовы помочь в любую минуту, люди настроены благожелательно и гостеприимно. Мы очень переживаем за национальную сборную, – добавил Бруно. –  Сейчас все мысли о предстоящем матче.

Тоек Томаш тоже приехал в Волгоград из Польши. Гость видел новые стадионы в других городах – организаторах ЧМ и до сих пор находится под впечатлением от них.  

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Надежда Магнитская

– В целом русские города стали современными и чистыми, появилась культура болельщиков – футбольные фанаты благожелательны друг к другу, даже если поддерживают разные команды, нам приятно общаться и знакомиться между собой, – рассказал болельщик.

Китаянка Ло Ю назвала Россию страной будущего. Девушка мечтала посмотреть нашу страну.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Надежда Магнитская

– Я давно хотела попасть в Россию и посмотреть матчи чемпионата мира, – отмечает гостья. – Поэтому в этом году сбылись две мои мечты. Русские люди – добрые, вежливые, помогают и подсказывают, легко идут на контакт. Мне нравится здесь, думаю, Россия – страна будущего.

Болельщик из Венгрии приехал в Волгоград поддержать сборную Польши. Он уже был в Москве и Санкт-Петербурге и увидел в двух столицах страны высокий уровень организации чемпионата.

– Нахожусь под большим впечатлением от высокого уровня организации чемпионата и гостеприимства россиян. Футбол – проявление солидарности, я думаю, во многом он способен изменить мышление людей, объединить нас, а не отдалить друг от друга, – говорит мужчина.

Напомним, сегодня в 17.00 на поле «Волгоград Арены» встретятся сборные Японии и Польши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру