Болельщикам из Саудовской Аравии и Египта понравился теплый прием в Волгограде

Болельщикам из Саудовской Аравии и Египта понравился теплый прием в Волгограде

В Волгограде продолжает работать Фестиваль болельщиков. Иностранные гости делятся впечатлениями от организации чемпионата мира по футболу, города и его достопримечательностей.

Эльфеки Мохнад Осама из Египта считает, что в Волгограде комфортнее, чем в Москве. Гость признался, что ему импонирует не такая быстрая жизнь, как в столице, и низкие цены.

– Волгоград очень дружелюбный город! У вас хорошая организация чемпионата, прекрасно работают волонтеры. Стадион у вас прекрасный! Мы еще не посещали исторические места, но завтра берем экскурсию.

Эльняняни Айман Ибрахим тоже приехал в Волгоград из Египта поболеть за свою сборную. Фанат футбола признался, что ему нравится гулять по городу. Он заметил, что местные жители почитают исторические ценности и помнят свои корни.

– Я раньше слышал о Волгограде, что здесь была война, что погибло много людей. Сейчас мне интересно узнать историю, мне нравится гулять по вашему городу, видно, что люди гордятся им. Мы, конечно, увезем памятные сувениры о чемпионате и еще – символику Волгограда.

Разури Андре Мануэль приехал из Саудовской Аравии. Гость отметил, что, несмотря на предостережения о волгоградской жаре, в городе комфортно. Он увлекается путешествиями и завтра собирается пройти по городу с экскурсией.

– У вас прекрасный город, красивая река. У вас намного прохладнее, чем у нас. Очень рад, что приехал сюда. Атмосфера позитивная, кругом улыбки.

Саудит Федор Мануэль рассказал «Волгоградской правде», что родился в СССР, здесь работал специалистом по геологоразведке его отец. Поэтому приехать в Россию ему было интересно. В Саудовскую Аравию Федор уехал в детстве.

– Отец назвал меня в честь своего друга из России. Я был маленький, когда мы уехали отсюда, и ничего не помню. На чемпионат я приехал с сыном. Мне нравятся ваши люди, их доброжелательность. Организация тоже хорошая, безопасность на контроле. Никто не против того, что везде строгий контроль. Зато мы чувствуем себя в безопасности и наслаждаемся футболом!

Эльнес Мохамед Мортрада Ибрахим из Египта отметил, что в Волгограде его тепло приняли.

– У вас очень дружелюбная атмосфера, чистые улицы, комфортное жилье. Я снимаю апартаменты, их хозяева очень приветливые. Я горжусь, что моя сборная играет на чемпионате мира, конечно, буду за нее болеть. Много впечатлений, много знакомств! Когда я вернусь домой, обязательно расскажу обо всем своей семье. А на память увезу Забиваку и матрешку.

Для Мохамеда Чокли из Египта Волгоград стал третьим городом в России. Он рассказал, что уже побывал в Москве и Санкт-Петербурге. О городе на Волге болельщик пока ничего не знает, но уже видел статую Родины-матери на Мамаевом кургане.

– Она не вызывает агрессии, ведь это память народа. Транспорт ходит прекрасно, не было проблем добраться из аэропорта в город на шаттле.

Антон Гаврилов приехал в Волгоград из Москвы на несколько матчей: Исландия – Нигерия и Саудовская Аравия – Египет.

– Очень доволен стадионом! Когда сидел на трибуне, была видна статуя Родины-матери. Жаль, что наша сборная здесь не играет. Организация прекрасная, город красивый. Вообще очень комфортно, атмосфера дружелюбная.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру