Двое британских болельщиков доехали до Волгограда на велосипедах

Двое британских болельщиков доехали до Волгограда на велосипедах
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Англичане преодолели путь в четыре тысячи километров за 24 дня. Одной из главных целей их путешествия стала помощь больным раком.

Накануне своей поездки Джейми Марриотт и Митчелл Джонс создали благотворительный фонд, чтобы собрать средства в помощь больным раком. Эту акцию британцы посвятили памяти бывшего тренера. Мужчины рассказали, что дорогой им человек неожиданно умер от рака. На акцию англичан обратили внимание жители разных стран Европы, бывшего СССР, люди разного социального статуса. Вместе им уже удалось собрать почти 2 тысячи стерлингов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Велосипедисты поделились с «Волгоградской правдой.ру», что также приехали в город на Волге из английского Портсмута поболеть за своих на матче Тунис – Англия. В разговоре о мундиале британцы признались, что рады победе российской сборной.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

– Как знать, может, мы еще увидим наши команды в финале?

В Волгоград ребят пригласил наш земляк Вячеслав Кудрявцев, который живет сейчас в Москве. С английскими болельщиками мужчина познакомился в «Твиттере», объединила общая задумка: Вячеслав тоже ехал в родной город на велосипеде.

– У меня здесь отчий дом, и я сам приехал на матч с участием английской сборной, – пояснил Вячеслав. – Ехал из Москвы на велосипеде, мы встретились в Иловле, искупались в сероводородном источнике.

Англичане вспоминают, что ехали в Россию с опаской, но здесь их встретили радушно. На протяжении всей поездки велосипедистам не отказывали и помогали с ночлегом, о котором приходилось заботиться самостоятельно.

– Нам говорили в Англии: «Что вы делаете, зачем вы едете в Россию, там злые футбольные фанаты, там не любят Англию!» Но мы были приятно удивлены, что здесь благожелательные люди, – отметили ребята. – В России, наоборот, говорят: «О, английские болельщики, они так агрессивны!» Но это все зависит от людей, есть немного таких у русских, есть и у англичан. Но все равно сейчас они уже достаточно смирные. И потом мы видим много полицейских, организацию матчей на высоком уровне, красивейший стадион, а значит, порядок будет обеспечен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру