В Волгограде чинят асфальт на 37 улицах

Уже около 30% работ по обновлению дорожного полотна в Волгограде, запланированных на 2018 год, выполнено подрядчиками. Сейчас работы ведутся одновременно на 37 объектах.

Об этом корреспонденту «МК в Волгограде» рассказали в пресс-службе городской администрации.

​Дорожную сеть региональной столицы чинят в рамках долгосрочной стратегии развития региона, которую губернатор Андрей Бочаров обозначил еще в 2014 году. Подрядчики ушли от ямочного ремонта и стали восстанавливать проезды полномасштабно.

Отметим, что в этом году весна пришла в город-герой с опозданием, но дорожники взялись за работу буквально с первого теплого дня – четвертого апреля. Напомним, первой стала улица имени Глазкова в Центральном районе Волгограда, которая сейчас находится на финальном этапе реконструкции.

Также подходят к концу работы еще на 15 объектах во всех районах. Сейчас стройтехника  активно действует на улицах Шкирятова, Кропоткина, Шурухина, Московской, Довженко, Богунской, Таращанцев и других. Всего таких объектов 37.

Заметим, подрядчики дают гарантию на ремонтируемое дорожное полотно. Иными словами, в случае обнаружения на объектах недочетов ремонтники исправят их за свой счет.

– Всего до конца текущего года муниципалитет запланировал восстановить 56 объектов улично-дорожной сети, – добавили в мэрии Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру