Двое юных волгоградцев победили в конкурсе «Молодые дарования России»

Воспитанники школы искусств Волгограда Роман Иванов и Кирилл Лукьянов стали «Молодыми дарованиями России», победив в общероссийском конкурсе.

Учащиеся детской школы искусств «Воскресенье» победили в конкурсе «Молодые дарования России». В номинации «Театральное искусство» Роману Иванову присвоено звание победителя конкурса 1-й премии. В этой же номинации призером 2-й премии стал Кирилл Лукьянов, рассказали в мэрии. Лауреатов наградят на торжественной церемонии в Москве осенью 2018 года.

Конкурс «Молодые дарования России» проходит каждый год. Его задачами является развитие художественного образования в стране, создание условий для поддержки юных талантов возрасте от 13 до 19 лет. Отметим, что Роман и Кирилл – и лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В конкурсе они стали единственными участниками от Волгоградской области, которых высоко оценило жюри.

Напомним, 1 и 2 июня в Волгограде состоялись финальные гала-концерты другого творческого проекта «Будущее начинается с прекрасного». Юные таланты региона выступили на одной сцене с оркестром русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина и Волгоградским академическим симфоническим оркестром. Лауреатами фестиваля  стали 27 музыкантов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру