Андрей Бочаров и глава Минприроды РФ посетили главную высоту России

Андрей Бочаров и глава Минприроды РФ посетили главную высоту России
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Сегодня, 1 июня, в Волгограде продолжается рабочий визит министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. Он уже успел осмотреть аэропорт и оценить благоустройство поймы Царицы.

Пятничным утром глава Минприроды страны вместе с губернатором Волгоградской области посетили Мамаев курган, где возложили цветы.

– Волгоград преображается, изменения очевидны: мы видели прекрасную набережную, дороги, тротуары, – отметил Кобылкин. – Очень много сделано по созданию комфортной городской среды по поручению Президента РФ. Заметнее всего неравнодушие губернатора: мы общались, когда он пришел работать в регион. Тогда многие говорили, что он собирается совершить невозможное. На сегодняшний день мы видим, что проделана колоссальная работа. 

«МК в Волгограде» напоминает, что в планах на сегодня у министра посещение открытия объекта берегоукрепления и набережной возле «Волгоград Арены», а также совещание по развитию Волги и сохранению Волго-Ахтубинской поймы в облдуме.

Интересно, что именно Волгоград стал одним из первых регионов, куда направился с рабочей поездкой назначенный на должность руководителя Минприроды 18 мая Кобылкин. Это лишь подтверждает, что Волгоградская область имеет статус региона государственного значения.

– Волга – это самая густонаселенная река России. 60 миллионов человек живут на ее берегах, это значительно для нашей страны, – подчеркнул глава Минприроды РФ. – 80 сооружений, которые сбрасывают стоки в реку, требуют реконструкции. Именно поэтому президент Владимир Путин обратил внимание на это и в майском указе. Все большие реки нашей страны нуждаются в очистке, но эту колоссальную работу начали именно с Волги, потому что самая большая нагрузка ложится на нее.

Регион эффективно и конструктивно взаимодействует с федеральными министерствами и ведомствами. Так, за несколько месяцев область посетили с рабочими визитами спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр транспорта Правительства РФ прошлого созыва Максим Соколов, министр спорта (сейчас вице-премьер по строительству и вопросам регионального развития) Виталий Мутко, председатель Нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру