Автобусы-шаттлы в дни матчей ЧМ-2018 будут круглосуточными

Волгоградцы смогут бесплатно добраться на игру и обратно.

В дни проведения праздничных и спортивных мероприятий чемпионата мира по футболу в Волгограде будут задействованы специальные схемы движения маршрутов общественного транспорта.

В дни матчей – 18, 22, 25 и 28 июня − транспорт станет работать в усиленном режиме. Комфортабельные автобусы будут курсировать по городу с 6 утра и до часа ночи. График их движения − от трех перехватывающих парковок по спецмаршрутам с общей конечной остановкой «Стадион», расположенной на парковке ТЦ «Европа Сити Молл».

Шаттлы S1 начнут движение от аэропорта, с промежуточными остановками «Ашан» (ш. Авиаторов), «Вокзал» (ул. Пархоменко) и «Фан-зона» (пересечение ул. Комсомольская и Набережной им. 62-й Армии).

Шаттлы S2 будут двигаться по маршруту Вокзал (Привокзальная площадь) – Фан-зона – Стадион.

Маршрут S3 от перехватывающей парковки рядом с остановкой «Хлебозавод» («Тракторная») с промежуточными остановками «Комсомолл», «Вокзал» (ул. Пархоменко) и «Фан-зона» также довезет всех желающих до остановки «Стадион».

Интервалы движения на всех маршрутах составят порядка 15 минут. После окончания матчей трансферы начнут отправляться от конечного пункта каждые три минуты.

В остальные дни − с 14 июня и до 15 июля − с 06.00 до часа ночи будут работать спецмаршруты с литерой «к» в названиях с конечной остановкой «Фан-зона». Поездки на этих автобусах-шаттлах в нематчевые дни пассажиры смогут оплатить согласно установленным городским тарифам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру