Леонид Слуцкий: «Волгоград давно заслуживал эту грандиозную арену»

Уроженец Волгограда и заслуженный тренер рассказал о своих впечатлениях от посещения стадиона «Волгоград Арена».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Экс-тренер национальной сборной Леонид Слуцкий побывал в родном городе на финале Кубка России по футболу. Напомним, встреча ленинградского «Тосно» с курским «Авангардом» состоялась вчера, 9 мая. «Тосно» забрал кубок, завершив игру со счетом 2:1.

— Чемпионат мира — огромное событие для Волгограда, — рассказал Слуцкий журналистам после игры. — Я впервые побывал на стадионе «Волгоград Арена»», любуюсь им. Он грандиозный, наш город давно заслуживал эту арену!

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Именитый тренер напомнил, что волгоградский «Ротор» некогда громко заявлял о себе — играл в Еврокубках и обыгрывал «Манчестер Юнайтед».

— Стадион в первую очередь вызывает интерес у стран и государств, сборные которых будут играть на предстоящем чемпионате мира. Это отличная арена, отличное поле, и, надеюсь, что футболистам, участникам мундиаля, игра здесь доставит максимальное удовольствие.

Также Слуцкий отметил гостеприимство родного города и внимательность к приезжим:

— Все туристы, которые окажутся в нашем чудесном городе на этой великолепной арене, будут окружены заботой, теплотой, дружелюбием, — подчеркнул он. — Поэтому добро пожаловать в Волгоград!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру