Минздрав «перезагружает» волгоградскую медицинскую систему

Минздрав «перезагружает» волгоградскую медицинскую систему
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Реновация медицинской организации воплощается в жизнь в Волгоградской области.

В этом году к новому проекту Минздрава РФ «Создание новой модели медицинской организации» в регионе присоединились уже восемь поликлиник.

Повышение качества оказываемой помощи и сокращение времени визита к врачу – вот основные цели проекта. Их достижение возможно в том числе благодаря внедрению в обиход электронной регистратуры, что существенно сокращает очереди и период ожидания для пациентов.

Как сообщает «МК В Волгограде» со ссылкой на областной комитет здравоохранения, в планах на текущий год включить в проект двадцать четыре медучреждения, в числе которых четыре детские поликлиники.

Напомним, развитие качественного и доступного медицинского обслуживания – один из векторов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Такое направление региону задал губернатор Андрей Бочаров еще в 2014 году. С тех пор местная медицина претерпела колоссальные изменения. О том, как совершенствуется местная онкологическая служба и модернизируются медицинские комплексы, читайте в специальных репортажах «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру