С улицы 51-й Гвардейской Дивизии в Волгограде снимут старый асфальт

С улицы 51-й Гвардейской Дивизии в Волгограде снимут старый асфальт
фото: volgadmin.ru

А на его место уложат два слоя нового. 12 апреля на магистрали, расположенной между микрорайоном Жилгородок и жилкомплексом «Старт» в Дзержинском районе, начался ремонт дорожного полотна.

Улица им. 51-й Гвардейской Дивизии является одним из объектов федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на мэрию.

Сейчас подрядчики фрезеруют изношенный слой асфальта на одном из главных проездов Дзержинского района, протяженность которого составляет более 300 метров. В ходе реновации на 4,5 тысячи квадратных метров улицы рабочие обновят проезжую часть, тротуар и бульвар.

Как и на всех других объектах федерального проекта, здесь применяется комплексный подход. Это значит, что после того, как будет снято старое полотно, на его место сначала уложат выравнивающий слой, а затем верхний – из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«МК в Волгограде» уже писал о том, что ремонт дороги начался и на улице им. Николая Отрады в Тракторозаводском районе. Также в этом году предстоит привести в порядок улицу Московскую (2 км), проезд Мостовой (5 тысяч кв. м) и многие другие объекты.

Капитальный ремонт дорог в Волгограде продолжится уже в мае. Подрядчикам предстоит не только приступить к новым объектам, но и исправить недочеты на старых, если изъяны появились меньше чем через четыре года после сдачи в эксплуатацию.

Накануне стало известно, что из всех транспортных артерий, отремонтированных в течение последних двух лет, успешно «пережили» зиму около 95-98%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру