Страшные фильмы помогают лучше справляться с хронической болью

Благодаря современным возможностям любой человек может посмотреть какую угодно киноленту. Отвлечься от повседневных забот поможет просмотр фильма. К тому же ученые доказали, что определенный жанр способен уменьшить хроническую боль.

Страшные фильмы помогают лучше справляться с хронической болью
Фото: unsplash.com / Anastasia Nelen

Специалист по боли и мануальный терапевт Пол Аллен заметил, что те его пациенты, которые любят смотреть ужастики, намного лучше реагируют на лечение болевого синдрома. На такой эффект от просмотра фильмов обратил внимание не только он, но и другие специалисты.

Недавнее исследование показало, что страшное кино оказывает на организм такое же воздействие, как и занятия спортом. Эксперты считают, что тому виной стресс, который человек испытывает, но в контролируемой ситуации. Если станет совсем страшно, можно в любой момент остановить кино.

Во время киноленты он переключается с боли на что-то иное, сообщает портал Daily Express. Также в ходе просмотра фильмов в организме вырабатываются эндорфины, поэтому человек чувствует боль в меньшей степени. Также ученые подчеркнули, что любители ужастиков обладали более высокой стрессоустойчивостью в период пандемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру