Врач Малышева: перец и морковь обязательны для людей старше 50 лет

Специалист рассказала в эфире телепередачи о том, какие продукты необходимо включить в рацион людям среднего возраста и старше.

Врач Малышева: перец и морковь обязательны для людей старше 50 лет
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В эфире передачи «Жить здорово» врач и телеведущая Елена Малышева порекомендовала употреблять сушеный базилик. Всего 3 ложки травы восполняют суточную норму кальция, который отвечает за крепость костей.

Чтобы повысить иммунитет, защититься от вирусов и рака, необходим витамин D. Большое его количество находится в печени трески. Чтобы ликвидировать дефицит витамина, достаточно съедать в день всего 4 г продукта.

Также врач советует людям старше 50 лет употреблять морковь. Корнеплод богат витамином А и каратиноидами. Они полезны для зрения и кожных покровов, но злоупотреблять доктор не советует. В сутки достаточно 30–35 г моркови.

Еще один продукт, который Елена Малышева советует включить в рацион, – болгарский перец. Дело в том, что в нем содержится большое количество витамина С. Он укрепляет стенки сосудов и снижает уровень холестерина. Кроме этого, витамин способствует образованию коллагена. Ежедневно необходимо употреблять 30 г перца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру