Ученые назвали идеальную длительность тренировки для похудения

Большинство людей уверены, что для сжигания калорий и улучшения формы тела необходимы продолжительные физические упражнения. Оказалось, что это утверждение неверно.

Ученые назвали идеальную длительность тренировки для похудения
Фото: pixabay.com

Недавнее исследование опровергло это мнение. Авторы работы разделили испытуемых на 3 группы. Все участники эксперимента выполняли серию из 7 упражнений 3 раза в неделю в течение 8 недель. Первая группа добровольцев выполняла упражнения лишь один раз, вторая делала по 3 подхода, а третья группа – по 5 подходов. В результате тренировки длились по 13, 40 и 70 минут соответственно. Результаты эксперимента опубликованы в издании Medicine & Science in Sports & Exercise.

Ученые пришли к интересному выводу, внимательно проанализировав результаты исследования. Испытуемые из первой группы получили такую же пользу от упражнений, как и добровольцы из второй и третьей групп, сообщает портал Freundin. Главное отличие заключалось в том, что продолжительные тренировки привели к росту мышечной массы, а выносливость была развита у всех участников.

Эксперты подчеркнули, что если человеку нужно нарастить мышцы, то ему необходимо заниматься более 13 минут. Но тем, кто просто хочет похудеть и подтянуть фигуру, достаточно упражняться всего 13 минут.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру