Эксперт раскрыл, какие действия «убивают» ноутбук летом

Некоторые люди, работающие на удаленке, считают нормой работать на девайсах на пляже. Однако IT-эксперт Дмитрий Рябинин считает, что такая практика может «убить» ноутбук.

Эксперт раскрыл, какие действия «убивают» ноутбук летом
Photo by Vivek Kumar on unsplash.com

По словам специалиста, ни в коем случае нельзя совмещать пляжный отдых и работу на ноутбуке, так как грязь и песок могут забиться в крупные вентиляционные отверстия устройства. Чтобы все прочистить, придется разбирать корпус.

«Если вовремя этого не сделать, то грязь и песок могут спровоцировать перегрев устройства на прямых солнечных лучах. Это, в свою очередь, может привести к дорогостоящему ремонту с заменой компонентов», – подчеркнул Рябинин.

Специалист не советует вытряхивать песок или пытаться удалить зубочисткой или иголкой. Также не стоит продувать девайс феном. Так можно сделать только хуже, песок забьется глубже и придется больше платить за ремонт, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на радио Sputnik.

Для очистки ноутбука подойдет специальный баллон со сжатым воздухом. Во время продувания клавиатуры ноутбук надо держать под углом 75°. Чтобы максимально выдуть песчинки, устройство надо ставить на правый и левый край. Баллон со сжатым воздухом продается в любом компьютерном магазине, подсказал эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру