Эксперт назвал приложения в смартфоне, которые воруют трафик

Многие владельцы смартфонов даже не догадываются о том, что часть приложений, которые они скачивают на устройство после покупки, пользуются интернетом.

Эксперт назвал приложения в смартфоне, которые воруют трафик
Photo by Paul Hanaoka on unsplash.com

Об этом рассказал агентству «Прайм» ведущий эксперт АНО «Диалог» Тимофей Ви. По его словам, многие провайдеры снижают скорость интернета после того, как был выбран определенный объем данных.

Особенно это правило работает, когда смартфоном пользуются за границей, где интернет ограничивается по объему и стоит дороже. Чтобы оставаться все время на связи, нужно ограничить расход трафика слишком «прожорливых» приложений.

С этой задачей поможет справиться анализ потребления интернета, который находится в настройках смартфона. Эта опция называется чаще всего «Передача данных». Заглянув в нее, можно узнать, сколько трафика израсходовали разные приложения. Для ограничения расхода нужно как можно меньше открывать их или активизировать функцию передачи данных только по вай-фай.

В настройках также находится опция «Умное потребление трафика», которая поможет выбрать время работы приложений, пишет «МК в Волгограде».

«Отключите автоматические обновление и «апдейтите» телефон и установленные приложения только с помощью Wi-Fi», – рекомендует специалист.

За рубежом нужно отключить автоматическую загрузку всех фото и видео из галереи в Google Photo или iCloud, иначе она за короткий промежуток времени полностью израсходует интернет-пакет, подытожил эксперт.

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру