Турецкие ученые рассказали об удивительных свойствах базилика

Привычное многим растение оказалось не только популярной приправой, но и полезным во многих областях лекарственным средством.

Турецкие ученые рассказали об удивительных свойствах базилика
Фото: pixabay.com

По словам специалистов, базилик является натуральным обезболивающим и успокоительным средством. Он защищает организм от воспалительного процесса, помогает вывести токсины и тяжелые металлы. Ароматное растение предотвращает размножение раковых клеток и облегчает процесс отказа от курения, пишет портал «ИноСМИ».

Названо количество воды, необходимое человеку для здоровья

Листья растения следует включить в рацион питания, чтобы укрепить иммунитет и защититься от онкологии – они содержат большое количество антиоксидантов. Благодаря употреблению пряности улучшается работа ЖКТ и восстанавливается эффективность работы органов, поврежденных вредными привычками.

Сбрасываем вес: в чем суть безуглеводной диеты

Исследования показали, что базилик помогает избавиться от запоров и болей в суставах. Пряность позволяет нормализовать уровень глюкозы в крови и улучшает состояние кожи и дыхательных путей. Настой из этого растения (одну столовую ложку листьев залить кипятком на 15 минут) выводит из организма человека лишнюю жидкость.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру