Волгоградские студенты представят область на международном чемпионате

Две команды студентов из областного центра прошли в полуфинал инженерного соревнования CASE-IN. Состязание стартует в дистанционном формате – участники будут решать задания по развитию энергетического комплекса и минерально-сырьевой отрасли.

Волгоградские студенты представят область на международном чемпионате
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, международные состязания в этом сезоне посвятили устойчивому развитию страны. В основе заданий лежат самые актуальные вопросы из сферы атомной промышленности, сырьевого и энергетического комплексов.

Отборочный тур международного инженерного соревнования проходил на интеллектуальной площадке в Волжском. 28 команд активных студентов представили свои проекты, которые рассмотрела экспертная комиссия из специалистов промышленных предприятий региона.

Юные волгоградцы выиграли всероссийскую премию «Технолидеры будущего»

Отметим, чемпионат CASE-IN является частью платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – сделать более популярными рабочие и инженерные профессии. В регионе организовали системную работу по поддержке юных талантов и ранней профориентации учащихся. Для студентов и школьников в рамках акции «Неделя без турникетов» проводят экскурсии на предприятия. Одним из важных направлений деятельности властей стали чемпионаты рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и «Абилимпикс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру