Не игнорируйте эти знаки тела: они укажут, чего не хватает организму

Некоторые изменения в состоянии тела говорят о дефиците каких-либо полезных веществ либо о недуге, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на портал «МедикФорум».

Не игнорируйте эти знаки тела: они укажут, чего не хватает организму
© Фото: pixabay.com

Ученые из Германии поведали о сигналах тела, которые сообщают о том, чего не хватает организму.

Так, сухие потрескавшиеся губы свидетельствуют о дефиците витамина В, который можно восполнить, добавив в рацион молочные продукты, капусту и брокколи.

К нарушению сна приводит недостаток магния и калия. Чтобы устранить такую проблему, ешьте курагу, бананы и авокадо. В них содержится калий, а магний можно восполнить поедая злаки и бобовые.

ЭТИ СЕМЬ ПРИВЫЧЕК КРАДУТ У ВАС СЧАСТЬЕ

Тусклые волосы говорят о дефиците витамина А, который можно найти в продуктах растительного и животного происхождения, в частности его много в моркови, тыкве и печени. Ломкие и сухие волосы подают знак, что им не хватает железа и цинка. Первое можно встретить в чечевице, тыквенных семечках и говядине, а цинк – в мясе, морепродуктах, рыбе и орехах.

Кровоточащие десны указывают на нехватку витамина С. Опухшие глаза говорят о почечной недостаточности, аллергической реакции и чрезмерно большом количестве соли в пище.

Что запрещено делать людям с повышенным давлением

Толстый белый слой на языке либо сильно красный цвет возникают из-за воспаления в организме. Также негативные изменения может вызвать дефицит витаминов А, С, В12.

Отечность ног указывает на проблему в сердечно-сосудистой системе, а разбухшие ноги – на плохую деятельность венозных клапанов.

Названы симптомы рака, проявляющиеся за пять лет до недуга​

Усталость сигнализирует о расстройстве щитовидной железы, о постоянном стрессе, нехватке железа, а также об опухолевых процессах.

Тяга к сладкому может быть признаком низкого уровня сахара. Организму не хватает энергии, которую он хочет быстро восполнить за счет сахара. Ученые считают, что это нарушение возникает у тех людей, которые мало едят клетчатку.

 

Читайте также:

Это нужно знать: шапки могут привести к смертельному исходу​

3 причины срочно сдать кровь на диабет

Настоящие ведьмы: знаки зодиака среди женщин, обладающие магией​

Названы причины участившихся судорог в ногах​

Замена лечащего врача: как это сделать рассказал волгоградский юрист​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру