О смертельной опасности многоквартирных домов рассказали ученые

О смертельной опасности многоквартирных домов рассказали ученые
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Американские исследователи из Университета Оксфорда назвали главные риски для людей, проживающих в многоквартирных домах. Свои изыскания они опубликовали на официальном сайте учреждения.

Так, одним из основных негативных факторов нахождения в многоэтажном доме стало развитие сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе гипертонии. Метаболический синдром сказывается на отложении жира в области живота и повышении кровяного давления. На возникновение этих болезней влияет генетика, образ жизни, окружающая среда и питание.

Ученые подвергли анализу связь между длительным нахождением в загрязненной среде и развитием гипертензии. В эксперименте приняли участие жители Каунаса, в котором проживает 280 тысяч человек. Исследование показало, что уровень загрязнения воздуха связан со значительным риском снижения липопротеинов. Также было замечено, какое негативное влияние оказывают загрязняющие вещества дорог на людей, которые проживают в многоквартирных домах, находящихся в непосредственной близости от проезжей части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру