Это очень серьезно: 8 вредных привычек, которые разрушают почки

Почки – один из важных органов, которые выводят из организма токсины и лишнюю жидкость. Поэтому за ними важно ухаживать. Из материала «МК в Волгограде.ру» вы узнаете, от каких привычек следует отказаться, чтобы не нанести серьезный вред почкам.

Это очень серьезно: 8 вредных привычек, которые разрушают почки
© Фото: pixabay.com

Недостаточное потребление воды. Это большой риск для почек. Если вы пьете мало воды, то приток крови к почкам снижается и в теле начинают скапливаться токсины.

Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря. Не стоит затягивать с посещением туалета, если вы хотите, чтобы почки были здоровыми. Полный мочевой пузырь может привести к осложнениям в будущем.

Употребление натрия в чрезмерном количестве. Лучше сократить употребление соли, почкам трудно выводить натрий из организма. Кроме того, любовь к соленому негативно сказывается на здоровье человека.

Слишком много кофеина. Ничего плохого нет в том, чтобы пить кофейные напитки. Главное, не увлекаться ими, так как злоупотребление кофе и кофеином может навредить почкам – их поглощение в большом количестве приводит к повышению давления.

Злоупотребление болеутоляющими средствами. Если эти лекарственные препараты принимать при малейшем дискомфорте, это может привести к последствиям в виде побочных эффектов. Эксперты предупреждают о разжижении крови и болезнях внутренних органов.

Слишком много белка. Несмотря на то что он полезен, переизбыток белка приводит к большой метаболической нагрузке.

Несоблюдение постельного режима. Если вы работаете во время простудного заболевания, вы затянете процесс выздоровления, а почки будут испытывать излишнюю нагрузку.

Злоупотребление алкоголем. Ни в коем случае нельзя пить спиртное в больших количествах. Иначе в будущем об этом сильно пожалеете. Содержащиеся в алкоголе токсины вредят почкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру