Правила счастливой и здоровой жизни: советы ученых, которые работают

Правила счастливой и здоровой жизни: советы ученых, которые работают
© Фото: pixabay.com

Американские эксперты из Вашингтонского университета рассказали, что каждому человеку помогут улучшить качество жизни семь «таблеток».

· Изыскания исследователей показали, что избавиться от стресса помогут 20-минутные прогулки на свежем воздухе. Напряжение обычно способствует выработке организмом кортизола, который связан с проблемами со здоровьем. Это проявляется в сердечно-сосудистых заболеваниях, депрессии, бессонницы.

· Физические занятия помогают поддерживать силу мышц, укреплять иммунитет, улучшать настроение, понижать артериальное давление, уменьшать риск возникновения диабета, помогает оздоровлению мозга. Оптимальная нагрузка – 150 минут упражнений в неделю.

· Исследования выявили, что средиземноморская диета улучшает работу мозга, снижает риск сердечных приступов, инсультов, рака и болезни Альцгеймера. Для этого в свой рацион следует добавить в большом количестве овощи, орехи, цельные зерна, в меньшем – мясо, рыбу, сахар.

· Каждому человеку следует знать технику снижения стресса, которую желательно применять каждый день. В нее входят глубокое дыхание, йога, медитация, рефрейминг.

· Хорошие отношения с окружающими приводят к долголетию, улучшают здоровье, способствуют счастью, снижают частоту депрессии, одиночества и раннюю смерть.

· Недостаток сна влияет на выработку кортизола. Это приводит к физической и умственной усталости, возникновению воспалительных процессов в организме. Медики призывают взрослых людей спать по 7-9 часов в сутки.

· Благодарность благотворно влияет на эмоциональное здоровье человека. Если каждый день применять эту практику хотя бы пять минут в день, уровень счастья повысится на шесть месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру