Бочаров обсудил с зампредседателя Госдумы ФС РФ работу по соцпроектам

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и заместитель председателя Государственной думы ФС РФ, замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Анна Кузнецова в ходе рабочей встречи рассмотрели вопросы реализации социальных проектов, развитие патриотического воспитания, гуманитарных проектов, поддержку материнства и детства, а также семей мобилизованных, в том числе в новых форматах помощи.

Бочаров обсудил с зампредседателя Госдумы ФС РФ работу по соцпроектам
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Анна Кузнецова подчеркнула, что в Волгоградской области открывается новый формат семейного МФЦ.

– Учитывая, какую работу ведет в этом направлении регион, я считаю, что многому можно поучиться и развивать эти проекты на других территориях, – отметила зампредседателя Госдумы РФ.

Семейный МФЦ поможет семьям с детьми, которые оказались в трудных жизненных ситуациях, в оформлении мер соцподдержки. Здесь будут оказывать помощь и семьям мобилизованных для участия в СВО гражданам – быстро, в формате одного окна. На базе таких многопрофильных центров будет проводиться работа по взаимодействию со специалистами социальной защиты, сферы здравоохранения и ряда других.

Вопросам поддержке материнства и детства в Волгоградской области уделяется приоритетное внимание. Так, в регионе принят дополнительный пакет мер для мобилизованных, добровольцев СВО и их близких. Важно, что эта работа проходит в тесном взаимодействии с гражданами.

Видео: Екатерина Донцова, Елена Заборщикова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру