Волгоградская область поможет восстановить один из районов ЛНР

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время рабочей поездки в ЛНР встретился с главой республики Леонидом Пасечником. В его присутствии с руководителем администрации Станично-Луганского района ЛНР Альбертом Зинченко было заключено соглашение о сотрудничестве между двумя субъектами.

Волгоградская область поможет восстановить один из районов ЛНР
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Согласно подписанному документу Волгоградская область окажет помощь в реализации инфраструктурных проектов: в частности, будет восстанавливать и модернизировать коммунальную, инженерную, транспортную инфраструктуру Станично-Луганского района.

Помимо этого территории укрепляют гуманитарное, научно-образовательное сотрудничество, расширяют деловые контакты и др. Регион передал подшефному району автомобили, микроавтобусы, трактора, необходимые в обеспечении противопожарной безопасности, решении задач местного значения, 77 тонн строительных материалов и гуманитарных грузов.

Андрей Бочаров заявил о том, что предстоит тяжелая работа по восстановлению мирной жизни в районе и всей республике.

– Мы окажем помощь и поддержку жителям ЛНР и Станично-Луганского района, которые заслужили жить достойно. Наша совместная работа будет произведена качественно, в срок и согласно договоренностям, которые есть между ЛНР и Волгоградской областью.

По словам Леонида Пасечника, такое сотрудничество это, в первую очередь, «дальнейшая интеграция с Российской Федерацией».

Альберт Зинченко поблагодарил руководство и жителей Волгоградской области, назвав их старшими товарищами, которые бережно хранят историю своей земли и народа.

– За те 8 лет, что мы были оккупированной территорией, нам надо очень много сделать. В том числе, чтобы перевернуть сознание жителей, – сказал он.

Соглашение о сотрудничестве между Волгоградской областью и Станично-Луганским районом дополняет Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и ЛНР. Напомним, что с февраля 2022 года из Волгоградской области в Донбасс было отправлено уже 30 гуманитарных конвоев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру