В Астраханской облдуме провели заседания обновленных партийных фракций

После объявления официальных результатов выборов в думу Астраханской области седьмого созыва началась подготовка к первому заседанию. Уже сформированы партийные фракции и избраны их руководители.

В Астраханской облдуме провели заседания обновленных партийных фракций
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

На организационном заседании фракции «Единой России» присутствовал губернатор Игорь Бабушкин. Он поздравил депутатов с избранием в парламент и напомнил, что сейчас общая задача не оставить без внимания ни одной жалобы от граждан. В состав фракции вошли 28 депутатов, руководителем была избрана Ирдеева Инна.

Также прошли заседания фракций политических партий «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и КПРФ, в состав обеих вошли по 5 человек. У эсеров руководителем был выбран Олег Шеин, а фракцию коммунистов возглавил Виктор Вострецов, сообщили в пресс-службе Астраханской думы.

Фракция ЛДПР в парламенте региона представлена в составе двух человек под руководством Тимофея Щербакова. Также в облдуму прошел один депутат от партии «Новые люди» – Анастасия Журавлева.

Сегодня прошло совещание временной рабочей группы по подготовке первого заседания облдумы седьмого созыва. Участники группы из всех фракций утвердили повестку дня предстоящего заседания и определили председательствующего.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру