В Астраханской области на избирательных участках ведется видеонаблюдение

Сегодня в регионе открылись участки для голосования. Для открытости процесса на их территории идет круглосуточное видеонаблюдение.

В Астраханской области на избирательных участках ведется видеонаблюдение
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В пятницу в 8.00 по местному времени в Астраханской области открыли избирательные участки, которые будут работать до 20.00. Народное голосование продлится 3 дня, с 17 по 19 сентября.

Жители региона проголосуют на 572 постоянных избирательных участках. Кроме того, в Астраханской области открыли временные точки для голосования в больницах и диспансерах, на буровых платформах и железнодорожном вокзале.

Для максимальной открытости выборов на участках эти 3 дня будет идти круглосуточное видеонаблюдение, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Игорь Бабушкин оценил уровень подготовки участков для голосования и заявил, что они соответствуют всем требованиям. Так, в Астраханской области работают пункты по приему заявлений от граждан, которые не смогли проголосовать на участке, где они занесены в список избирателей. За процессом выборов и подсчетом голосов будут следить наблюдатели от кандидатов и партий.

– Все это обеспечивает прозрачные честные выборы представителей от региона в Государственной думе РФ и Думе Астраханской области, – отметил глава региона.

Также губернатор напомнил, что астраханцы на этом голосовании могут выразить позицию по еще одному вопросу: присвоение области статуса приоритетной геостратегической территории.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру