В Астрахани губернатор поблагодарил депутатов облдумы за проделанную работу

Накануне прошло заключительное заседание думы Астраханской области шестого созыва.  

В Астрахани губернатор поблагодарил депутатов облдумы за проделанную работу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Губернатор Игорь Бабушкин прокомментировал работу, проделанную региональным парламентом. По словам главы региона, депутатам удалось качественно и эффективно работать даже в условиях ковидных ограничений, что помогло реализовать поручения Президента и Правительства РФ по поддержке экономики и социальной сферы.

Также губернатор отметил системную работу по изменению и совершенствованию Устава Астраханской области в связи с поправками в Конституцию. Одним из важнейших региональных правовых актов, принятых за последние пять лет, Игорь Бабушкин назвал Закон «О мерах социальной поддержки граждан». Он отметил, что сейчас продолжается работа по совершенствованию документа в интересах астраханцев.

Кроме того, на своей странице в соцсети губернатор добавил, что знаковым примером плодотворной совместной деятельности правительства и облдумы стала работа по присвоению Астраханской области статуса приоритетной геостратегической территории. Это поможет решить проблему с оттоком населения, активнее привлекать инвестиции, создавать предприятия и новые рабочие места.

– Благодарю весь депутатский корпус шестого созыва за плодотворную работу, – в завершение написал глава региона.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру