Олег Савченко стал главным кандидатом по Заволжью на праймериз «Единой России»

Депутат Волгоградской областной думы Олег Савченко собирается принять участие в предварительном голосовании по Волжскому одномандатному избирательному округу № 84. Соответствующее заявление он подал сегодня в региональный оргкомитет по проведению праймериз, на котором определятся кандидаты партии на выборах депутатов нового созыва Госдумы РФ.

Олег Савченко стал главным кандидатом по Заволжью на праймериз «Единой России»
Фото: волгоградское реготделение политической партии «Единая Россия»

Свое решение Савченко объяснил тем, что участие в кампании по отбору кандидатов в депутаты Госдумы даст ему возможность выявить ряд проблем, которые сегодня более всего волнуют волгоградцев – как горожан, так и жителей сельской глубинки.

– Считаю, что мой опыт, знания и навыки будут полезны не только для Волгоградской области, но и для граждан, которые примут решение отдать свой голос за меня, – заявил по этому поводу депутат регпарламента.

Он также отметил, что очень благодарен партии за предоставленную возможность принять участие в праймериз и подчеркнул ее лидерские позиции в РФ в целом и в Волгоградской области в частности.

Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая и будет максимально открытым и прозрачным, сообщает пресс-служба реготделения ЕР. Заявку на участие можно оставить на сайте pg.er.ru, регистрация кандидатов открыта до 29 апреля. В качестве избирателя можно зарегистрироваться с 19 апреля по 28 мая.

1 июня будут подведены итоги, после чего съезд партии власти утвердит списки с фамилиями лидеров голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру