Кандидаты от ЕР победили на выборах в Волгограде

Избирательная комиссия Волгоградской области подвела предварительные итоги голосования, проходившего с 11 по 13 сентября.

Кандидаты от ЕР победили на выборах в Волгограде
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага / архив

На дополнительных выборах депутата Волгоградской облдумы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу № 1 одержал победу кандидат от «Единой России» Александр Феронов. Благодаря поддержке 37 367 человек ему удалось набрать 73,61% голосов.

Людмила Соколова от КПРФ получила 10,18% голосов, представитель от «Справедливой России» Василий Бочков – 6,42%, кандидат от ЛДПР Валерий Глушко – 5,95%, а Игорь Мастаченко из «Партии пенсионеров» – 2,89%.

Явка на выборах составила 50 763 человека, что составляет 50,08% от общего числа избирателей по округу.

С 11 по 13 сентября прошли выборы в органы местного самоуправления. Состоялись выборы депутатов городских дум Волгограда, Волжского, Камышина и Фролово, а также сельских глав и депутатов городских и сельских поселений.

На дополнительных выборах депутатов Волгоградской гордумы VI созыва уверенно победили кандидаты от ЕР. Они набрали больше всех голосов, пишет «Волгоградская правда.ру».

В результате по Тракторозаводскому одномандатному избирательному округу № 1 победил Александр Осокин. За него отдал свой голос 3021 избиратель, что составляет 61,93% от общей численности голосов.

По Центральному одномандатному избирательному округу № 9 одержала победу Олеся Казаченок. Ее поддержали 6110 человек – это 63,34%.

На дополнительных выборах депутата Волжской гордумы большинство голосов набрал также кандидат от «Единой России» Михаил Ломакин. Его поддержали 1818 избирателей. Таким образом, Ломакин набрал 68,66% голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру