Партия ЕР поддержала инициативы губернатора по оздоровлению Дона

Предложения главы Волгоградского региона, направленные на сохранение экологии Цимлянского водохранилища и Донского бассейна, поддержали депутаты регионального отделения партии «Единая Россия» на сегодняшнем заседании президиума.

Партия ЕР поддержала инициативы губернатора по оздоровлению Дона
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Народные избранники занимаются подготовкой обращения к законодателям 15 областей, по территории которых протекает Дон. Они предлагают создать программу по оздоровлению этого важного водного объекта.

Недавно глава региона Андрей Бочаров во время межрегиональной конференции в Волгодонске предложил начать работу по экологической реабилитации реки Дон и совместно обратиться за помощью к федеральному центру. Предложение было одобрено всеми участниками конференции, передает «Волгоградская правда.ру».

Предложение губернатора по привлечению к разработке проектов реабилитации представителей Правительства России и ученых базировалось на успешном опыте нашего региона. Так, в Волгоградской области не первый год проводится комплексная программа оздоровления Волги, входящая в масштабный национальный проект «Экология». В августе 2016 года ее одобрил Владимир Путин на Президиуме Госсовета, который проходил в Волгоградском регионе.

Как отметил секретарь регионального отделения партии «ЕР», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков, реабилитация Донского бассейна является вопросом экологической безопасности и сохранения природных богатств и ресурсов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

– От решения этой проблемы зависит качество жизни людей, обеспечение населения водой, работа сельскохозяйственных и промышленных предприятий, крупных объектов энергетики, а также сохранение водных биологических ресурсов, развитие рыболовства, судоходства и социально-экономическое развитие регионов страны в целом, – подчеркнул Сергей Горняков.

Помимо этого, депутаты предложили собрать всю доступную информацию о выявленных экологических проблемах в Донском бассейне, которые требуют решения, и провести их анализ. К обсуждению будут также привлекать общественность: совместные усилия должны помочь выработать конкретные предложения для региональной программы, направленной на оздоровление экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру