Фарниев: «Обязательно пойду голосовать по поправкам»

С 25 июня по 1 июля в России продолжается неделя голосования по поправкам в Конституцию. Как и многие земляки, председатель правления Волгоградской областной общественной организации «Дом дружбы» Казбек Фарниев собирается прийти на избирательный участок.

Фарниев: «Обязательно пойду голосовать по поправкам»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

– Обязательно пойдем всей семьей, – говорит Казбек. – Я считаю участие в голосовании своим гражданским долгом и призываю земляков быть активными, не оставаться в стороне от этого процесса.

Общественник подчеркивает, что предлагаемые поправки в основной закон страны затрагивают его чувства как гражданина и человека.

– Я против переписывания истории нашего Отечества. Меня волнует сохранение языка, традиций, базовых ценностей, в том числе семейных. Родитель № 1 и родитель № 2 – такого быть не должно. Семья – это брачный союз мужчины и женщины, – комментирует Фарниев. – Пусть Россия станет центром традиционных ценностей, и весь мир смотрит на нас как на колыбель традиционной цивилизации. Я поддерживаю политику Президента России Владимира Путина и хочу, чтобы он продолжал свою деятельность на благо Родины.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Немаловажным активист считает массовое участие волгоградцев в региональном опросе по поводу времяисчисления.

– Мне кажется, в прошлый раз при голосовании о переводе стрелок не все серьезно к этому отнеслись, а потом об этом пожалели. Я лично выступаю за местное волгоградское время, а кто-то хочет жить по Москве. Сегодня каждому предоставлена возможность заявить свою позицию. Давайте не игнорировать этот шанс, чтобы потом не было возмущения: мол, опять не такое время приняли.

Общество должно прийти к пониманию, что пассивность и равнодушие ни к чему хорошему не приведут, считает Фарниев:

– По большому счету, участие в голосовании – по поправкам в Конституцию или за часовой пояс, – это твоя личная ответственность, твой личный вклад в будущее своих детей, семьи, своей Родины.

По мнению общественника, растянутое на неделю голосование – правильная мера по обеспечению безопасности здоровья жителей в период пандемии коронавируса. К тому же это очень удобно.

– Тем самым удастся избежать скопления людей, и это правильно, – сказал Казбек. – В ближайшее время я и мои близкие отправимся на участок. Уверен, это безопасно. Многие мои друзья и знакомые уже проголосовали или собираются это сделать.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Отметим, что все участки обеспечены дезсредствами, гражданам измеряют температуру, при необходимости выдаются средства индивидуальной защиты. Во многих районах по традиции организовали праздничную атмосферу с музыкой, продажей еды и напитков. Наблюдатели отмечают, что ход голосования идет с четким соблюдением законодательства и мер безопасности, причем весь процесс организован очень удобно для жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру