Волгоградская облдума и муниципалитеты укрепляют взаимодействие

В 2020 году в Волгоградской области запланированы свыше 20 мероприятий в рамках работы Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при региональном заксобрании.  

Волгоградская облдума и муниципалитеты укрепляют взаимодействие
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

В Серафимовичском районе в ходе заседания Совета под руководством спикера Волгоградской областной думы Александра Блошкина участники рассмотрели и утвердили план работы.

Участие в совещании приняли депутаты регпарламента, главы профильных ведомств обладминистрации, представители районных и городских Дум.

– План на текущий год сформирован с учетом предложений областных и местных депутатов, – рассказали в пресс-службе областной думы.

В течение года Совет обсудит вопросы выполнения в муниципалитетах региона нацпроектов, развития межбюджетных отношений, обеспечения безопасности людей на водных объектах и пожарной безопасности, улучшение системы обращения с твердыми бытовыми отходами, развития здравоохранения.

Вопросы ЖКХ также остаются в центре внимания депутатов и местных властей. В ходе работы участники Совета рассмотрят итоги отопительного сезона и обсудят подготовку к новому зимнему сезону 2020 – 2021 года. Планируется уделить внимание вопросам экологии, образования и системы наружного освещения.

В облдуме отмечают, что между муниципальными и областными парламентариями выстроено эффективное взаимодействие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру